Вот хотя бы узнать сведения о его отце который проживал в России в новокузнецке и умер там же
Здравствуйте. Я хотела узнать где можно узнать отчество человека если известно только имя и фамилия, дата рождения и смерти неизвестна тоже. Человек умер в Кемеровской области в городе Новокузнецке. А вообще проблема такая что муж умер на сво и чтобы получить выплаты в полном объёме нужны сведения о родителях его. И его свидетельство о рождении, но он родился в Узбекистане и свидетельство о рождении там. Вот хотя бы узнать сведения о его отце который проживал в России в новокузнецке и умер там же. Можно что-то узнать об этом?
Здравствуйте, Елена!
Слишком мало информации Вы дали, чтобы что-то конкретное Вам посоветовать. В зависимости от того, как Ваш муж приобрел гражданство РФ, в каком году, могут быть разные варианты поиска. Если, например, он приобретал гражданство РФ после 2002 года, то в МВД мог представлять св. о рождении или заверенную нотариально копию.
Если у Вашего погибшего мужа есть дети, они вправе сделать запрос в МВД РФ на предмет наличия сведений об отце своего отца (деде), приложив заверенные нотариально копии св. о своем рождении и св. о смерти отца. Также они могут обратиться в посольство Узбекистана с соответствующим запросом.
Вам самой от своего имени, вероятно, сложно будет по официальным каналам получить какую-то информацию о свекре, так как он Вам не кровный родственник, но попробовать можете. К запросам следует прикладывать св. о браке, св. о смерти мужа (нотариальные копии).
Если дети несовершеннолетние и Вы их мать, можете действовать от их имени в их интересах без доверенности.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).