Могу ли сейчас, спустя 2 года, возобновить или открыть это разбирательство?

В феврале 2023 года дочь получила травму в школе (одноклассник убрал стул из под дочери и та упала на пол, в результате чего сильный ушиб копчика). На тот момент дочери было 13 лет. Писать заявление в ПДН я не стала. Могу ли сейчас, спустя 2 года, возобновить или открыть это разбирательство?

, Наталия Петрова, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вопрос в том, какие Вы цели преследуете?

Если на момент происшествия виновнику не исполнилось 14 лет, то, к уголовной ответственности его не могут привлечь.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

Писать заявление в ПДН я не стала.

В больницу Вы обращались? Полицейские проводили вообще проверку?

Ваша ситуация требует более детального изучения.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов далее  отвечать на бесплатные вопросы.