Могу ли сейчас, спустя 2 года, возобновить или открыть это разбирательство?
В феврале 2023 года дочь получила травму в школе (одноклассник убрал стул из под дочери и та упала на пол, в результате чего сильный ушиб копчика). На тот момент дочери было 13 лет. Писать заявление в ПДН я не стала. Могу ли сейчас, спустя 2 года, возобновить или открыть это разбирательство?
Здравствуйте!
Вопрос в том, какие Вы цели преследуете?
Если на момент происшествия виновнику не исполнилось 14 лет, то, к уголовной ответственности его не могут привлечь.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
Писать заявление в ПДН я не стала.
В больницу Вы обращались? Полицейские проводили вообще проверку?
Ваша ситуация требует более детального изучения.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.