Или будет просто строгий разговор?

Здравствуйте! Хотел защитить друга. Его поставили на колени гозя электрошокером и мой друг заснял как его унижают и его обидчиков.

Я попросил чтобы он мне отправил видео. Потом я выложил видео в сеть с целью что бы нашли тех обидчиков и наказали.

Но всё пошло по другому.

Тех обидчиков нашли но меня и друга тоже стали обвинять в произошедшем. Завтра мы идём разговаривать с полицией. Могут ли нас поставить за это на учёт? Если мы хотели на оборот его защитить. Или будет просто строгий разговор?

, Стальной Влад, г. Москва

Добрый день.

Нет .

Вы не совершили преступления или административного правонарушения.

А данный товарищей в теории могут поставить на учет или привлечь к административной ответственности, например за хулиганство.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс

Возможно еще по ст. 5.61 КоАП.