Какие конкретно нормы регулируют подачу жалобу на решение суда апелляционной инстанции?

В течение какого времени нужно подать жалобу на решение суда апелляционной инстанции по жалобе на постановление суда первой инстанции по делу об административном правонарушении? С какого момента начинает исчисляться этот срок и обязан ли суд апелляционной инстанции каким то образом направить само решение? Потому что я до сих пор его не получил, не знаю, на чем конкретно основано это решение об оставлении жалобы без изменения, и фактически пока не знаю, из чего исходить, подавая жалобу на это решение. На сайте же самого суда сообщается только об оставлении жалобы без изменения. Какие конкретно нормы регулируют подачу жалобу на решение суда апелляционной инстанции? Также, куда именно подавать жалобу на решение суда апелляционной инстанции (верховный суд татарстана)?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В течение какого времени нужно подать жалобу на решение суда апелляционной инстанции по жалобе на постановление суда первой инстанции по делу об административном правонарушении?

После этапа апелляционного рассмотрения срок не установлен, то есть жалобу можно подать в срок по своему усмотрению независимо от количества пройденных дней.

Потому что я до сих пор его не получил, не знаю, на чем конкретно основано это решение об оставлении жалобы без изменения, и фактически пока не знаю, из чего исходить, подавая жалобу на это решение.

Рекомендую обратиться в суд первой инстанции, так как именно туда должны вернуться материалы дела.

Статья 30.12 — 30.19 КоАП РФ

куда именно подавать жалобу на решение суда апелляционной инстанции (верховный суд татарстана)?

Жалоба подается в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (6 КСОЮ) —  443126, Самарская обл., г. Самара, Крымская площадь, д. 1

ссылка на сайт суда 6kas.sudrf.ru/