Подлежит ли списанию банком его часть по кредиту?

Добрый день. Ипотека оформлена в браке на, жену, муж созаемщик. Спустя время развелись, раздела не было , проживали и оплачивали вместе. Есть двое детей, муж погиб на сво. Учитывая что жильё совместнонажитое имущество, обязательства по кредиту у него были тоже. Наследники дети. Подлежит ли списанию банком его часть по кредиту ?

, Лана, г. Домодедово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, так как дети являются членами его семьи.

Это установлено ФЗ 7 октября 2022 года N 377-ФЗ.

Вам надо взять справки, что он находился на СВО и погиб именно там.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Лана
Клиент, г. Домодедово
Спасибо за ответ. Если потребуется еще помощь обязательно обращусь