ДОБРЫЙ ДЕНЬ МОШЕННИЧЕСТВО СТ 159 Ч 3 ПОДСНЕЖНИКИ ПОЛУЧ З-П С 2015 ПО 2017 ГОД ПОДСОЖИТЕ КAК СЧИТAТЬ СРОК ИСК ДОВНОСТИ ОТ 2015 ИЛИ ОТ 2017 ГОД
дОБРЫЙ ДЕНЬ МОШЕННИЧЕСТВО СТ 159 Ч 3 ПОДСНЕЖНИКИ ПОЛУЧ З-П С 2015 ПО 2017 ГОД ПОДСОЖИТЕ КAК СЧИТAТЬ СРОК ИСК ДОВНОСТИ ОТ 2015 ИЛИ ОТ 2017 ГОД
Александр добрый вечер! Квалификация преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ относится к тяжким преступлениям.
В соответствии со ст. 15 Уголовного кодекса РФ, к тяжким преступлениям относятся:
Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
В соответствии с ч.3 ст. 159 УК РФ:
Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В соответствии со ст. 78 Уголовного кодекса РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности:
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
В соответствии с ч.2 ст. 78 УК РФ:
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/315f760bc6b320384addba1503c8e2e038ad20d4/