Здравствуйте откажут ли в банкротстве, если нет имущества для реализации и работы( по уважительной подтвержденной причине)
Здравствуйте откажут ли в банкротстве, если нет имущества для реализации и работы( по уважительной подтвержденной причине). Спасибл.
, Лилия, г. Владимир
Валерия Богунова
Здравствуйте. Нет, отсутствие имущества и работы не является основанием для отказа в банкротстве. Главное — задолженность и невозможность её погасить. Суд рассматривает вашу ситуацию, а наличие дохода или имущества влияет только на порядок реализации конкурсной массы, но не на саму процедуру.
Спасибо большое. А то судья приостановил дело для дополнения документами. И в нем ссылка на статью 44 «О банкротстве».