Я состою в УИК, председатель УИК, в тебеле по оплате указала лишние часы по работе, деньги за разницу фактически отработанного времени настоятельно сказала отдать ей
Я состою в УИК, председатель УИК, в тебеле по оплате указала лишние часы по работе, деньги за разницу фактически отработанного времени настоятельно сказала отдать ей.
Пересчитайте свои рабочие часы и сопоставьте их с официальными трудовыми актами, приказами и табелями учета рабочего времени. Выясните точно, какое количество часов предусмотрено договором и графиком работы членов УИК.
Если проверка подтвердит несоответствие действительности данным бухгалтерского учета, напишите официальное заявление в вышестоящую избирательную комиссию (территориальная или региональная комиссия) с просьбой проверить обоснованность начисления заработной платы и выявить возможные нарушения.
Если председатель УИК продолжает настаивать на возврате денежных средств незаконно, направьте соответствующее сообщение в правоохранительные органы (прокуратура, полиция) с указанием признаков возможного преступления (хищение бюджетных средств).
Здравствуйте, месяц назад устроилась на работу в мебельную фирму. Не оформляй договор, так как я самозанятая. Мне сразу дали в работу два проекта. Я выполнила их, далее в течение месяца раз в неделю писала, есть ли для меня работа. На что работодатель отвечал мне что пока крупных проектов нет. Так продолжалось в течение месяцев в последний раз, когда я спросила, есть ли для меня работа, мне ответили, что нашли сотрудника в штат поближе к офису и в моих услугах больше не нуждаются. Тогда потребовал оплатить мои два рабочих дня восемь тысяч рублей, по четыре тысячи за один рабочий день. Они отказали мне по причине того, что заказчик отказался от их услуг. Я сказала, что на меня это никак не влияет, потому что я не несу ответственности за конечное решение заказчика. Направила им письменную претензию, где указала, что мною было выполнена вся работа. И потребовала оплату в течение трех рабочих дней. По истечению этого времени предупредил, что пойду подавать на них в суд. Прошло уже четыре дня оплата, так и нет. И работодатель меня игнорирует. У меня сохраненный все переписки и телефонные звонки, где обсуждалось форма заработной платы. Файлы с моей работы, где работодатель подтвердил, что все хорошо отправляется сказчику и ждёт ответа. Какие могут быть мои дальнейшие действия, как мы правильно подать заявления о суд, какие для этого нужны документы и данные.
marmazova.a@mail.ru
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
Здравствуйте, работаю вахтовым методом на производстве со сменами 60/30 по трудовому договору. Планирую отработать 60 смен и крайняя смена будет 23 декабря. Хочу получить полный расчет за все отработанные часы при увольнении. Но работодатель говорит что полный расчет я получу только через 2 месяца после увольнения. Якобы если я уволюсь декабрем, то в январе я получу выплату за отработанные часы за ноябрь, а в феврале за декабрь. Правомерно ли это?
Председатель снт неправильно посчитал сумму расходов на содержание общего имущества СНТ. За период с 01.07.2025-30.06.2026 г. Я не являюсь членом снт по заявлению о выходе с 01.07.2025 г. Председатель предъявил сумму к оплате как членские взносы исходя из утвержденной сметы на общем собрании. Но я как индивидуал не являюсь членом снт и оплачиваю расходы на содержание общего имущества снт. Общего имущества в обществе нет. Нет расходов на его содержание! Я написала заявление о перерасчете оплаты, в связи с отсутствием расходов и наличия общего имущества. Я оплачиваю только аренду контейнера и вывоз ТБО как услугу. В какие сроки председатель должен мне предоставить перерасчет. Спасибо.
отказ на обучение мастер-классов в кредит-рассрочку на год.
Пригласили на "акцию" бесплатный урок в школе Grafika. Позиционируют себя как изобразит.школа.
Пришла, по телефону обговорили что интересует урок пастелью. На деле был рисунок акварелью.(не обучение, а просто мы рисуем дерево)
Походила,посмотрела, обратила внимание что это не художка, а мастер-классы. Т.е. нету мин/часов по предмету, новички рисуют вместе со старенькими, темы общие,какие сегодня-решает преподаватель.
усомнилась,т.е. это не художественная частная школа,менеджер сказала что они работают по франшизе и продают "пакеты"
Мне был предложен курс 18133-месяц/108800- на полгода
я сказала что это для меня оч дорого,и я его не куплю,и не ясно как будут вообще проходить занятия,на основе 1 рисунка я не готова оформляться. Просто пришла на бесплатный урок.Без обязательств.
Тогда мне предложили скинуть часть суммы до 9тысяч-месяц,/97920 в рассрочку на год,дескать так дешевле. Но меня и это не устроило,ибо сумма та же, а это тупо кредит мне навязывают,ходить год я не готова,за эту сумму я могу получить высшее в академии. А за полцены могу получить даже разряд и док-мент с последующим трудоустройством в других школах. Школу выбираю тщательно и по отзывам, и не готова вот так рисковать и переплачивать.
Могу оплатить 4-5мес,и посмотреть нравится/нет, а вот кредит меня не устраивает. На что девушка сообщила,что и так у них можно, я ничего не теряю, потому что "курсы они перепродают"- что это означает мне не объяснили.
В результате мы договорились на словах,что через 3 недели,как только я устроюсь на работу,я согласую с ними свой график. 9т/4-5м я потяну.
А дальше интереснее:
Мне предложили "оформиться" день в день, а учится я буду через 3 недели. Первая оплата спустя месяц обучения.
Во время оформления договора,мне еще раз подтвердили,что я могу проходить 4-5мес/за9тыс, расторгнуть договор и ничего не потерять, поскольку они курсы "перепродают" другим клиентам.(что означает я так и не поняла)
так же уточнили, что первый платеж-через 3 недели,когда я приду уже обучаться,а не спустя месяц обучения,как сказала мне девушка.
Договор я подписала,читала поверхностно. Вступает в силу с момента подписания. Придя домой,обнаружила что оформили все-таки кредит на год, а не 4-5мес. Как оговаривалось устно.
Но самое интересное,что банк оформил кредит и уже в день оформления списал сумму за месяц. А спустя еще месяц у меня будет второй платеж.(А не первый как оговаривалось) А "скидками"=они называют проценты.
При этом я на занятия не хожу,т.к. мне не положено в этот месяц. Почитала отзывы,все плохие: стало ясно,такая же схема как раньше с косметикой была,приглашают на бесплатный мастеркласс и втюхивают тебе в кредит/услуги/посуду/косметику и т.д.
Вообщем чепуха. т.е. не так как можно взять 72ч=50тр на 4месяца(как я делала это в другой школе,а главное без кредитов и обдуманно,были обговорены смены и я знала что входит в услугу.)
Сегодня третий день от заключения договора и я хочу все вернуть обратно,не нужно мне ничего.
На какие законы ссылаться? Я так понимаю у меня два договора с банком и организацией, надо расторгать договоры и закрывать кредиты.
К выплатам дополнительно готова.
В отзывах пишут что компания тянет время специально долго рассматривая или обещая вернуть деньги «завтра» что посоветуете в данном случае?