Вопросы перемещений внутри организации могут регулироваться локальными нормативными актами.
Если, по мнению работника, его права нарушаются, можно обратиться в трудовую инспекцию.
В заявлении в трудовую инспекцию нужно указать:
наименование государственной инспекции труда;
ФИО заявителя;
электронный или почтовый адрес для ответа;
суть жалобы — конкретное событие или предполагаемые нарушения трудовых прав;
наименование работодателя, место его нахождения;
контактный телефон;
дату заявления.
К жалобе можно приложить документы и материалы, которые подтверждают факт нарушения прав, например приказы, неофициальные ведомости по зарплате, служебные переписки. l
Подать обращение можно тремя способами:
Лично — инспектор поставит на втором экземпляре обращения число и подпись и вернёт его заявителю.
По почте — заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы отслеживать отправление и получить документальное подтверждение, что письмо дошло до адресата.
Онлайн — через портал «Госуслуги», на сайте Роструда или «Онлайнинспекция.рф».