Выполнить я их не смог и счет заблокировали, для разблокировки было предложено начать процедуру вывода денег через бефинициара с отменой кредитного плеча через авальные лимиты
Добрый день! Решил занятся трейдингом на бирже, через некоторое время меня попросили произвести обеспечение средств для работы с кредитном плечем. Выполнить я их не смог и счет заблокировали, для разблокировки было предложено начать процедуру вывода денег через бефинициара с отменой кредитного плеча через авальные лимиты. Уточните возможно ли это? или пора уже обращаться в полицию.
Для получения точной информации о возможности разблокировки счёта и необходимых действиях в такой ситуации рекомендуется обратиться в финансовую организацию, которая заблокировала счёт.
Возможно, блокировка связана с подозрением в совершении сомнительных операций, например, похожих на обналичивание средств или незаконный вывод их за границу. В таком случае банк может запросить у клиента документы, чтобы убедиться в честности его действий и законности операций.
Если счёт заблокирован по требованию судебных приставов, доступ к нему можно будет получить только после погашения долга или отмены решения суда.
Возможно, речь идёт о работе с мошенниками, которые используют виртуальное кредитное плечо на псевдоплатформах. В таком случае закрыть кредитное плечо технически невозможно, так как юридически его не существует. Рекомендуется обратиться к юристам, специализирующимся на возврате средств от мошенников.
Дмитрий, добрый вечер! Составляйте претензию и направляйте иск в суд по юридическим основаниям неосновательное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Можно проверить лицензию брокера. Все легальные брокеры обязаны получить её, а найти компанию можно на официальном сайте ЦБ РФ. Если подозрительного брокера нет в списке лицензированных организаций, доверять ему не стоит. И тогда уже обращайтесь в полицию