Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подать на программу молодая семья Если у супруга временная регистрация
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подать на программу молодая семья
Если у супруга временная регистрация
Подать заявление на участие в государственной программе «Молодая семья» при наличии у одного из супругов только временной регистрации, как правило, нельзя. Участие в программе напрямую связано со статусом «нуждающихся в улучшении жилищных условий», который присваивается органами местного самоуправления по месту постоянного жительства.
«Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи… признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях… по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации».
(п. 7 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108749/9f5295d7f1b7428807d4b29ab5c889988e0e685f/)Основания для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, установлены в статье 51 Жилищного кодекса РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/845133646a7824e82d1f70094775d710a30b2167/.