Подрались с однокласником и его мама пошла снять побои и он об мою голову сломал палец

, Максим, г. Нижнеудинск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Макстм

Уточните пожалуйста ваш вопрос

Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Если Вам 14 лет или больше, Вы несете самостоятельную ответственность за причиненный вред, а родители (законные представители) отвечают за Вас, если у Вас нет своего имущества и доходов для возмещения ущерба. Если вред здоровью является легким или средней тяжести, может наступить административная ответственность или уголовная по статье 116 УК РФ, а за тяжкий вред — ответственность по статье 111 УК РФ. В любом случае, родители пострадавшего могут требовать возмещения вреда.  Все зависит от тяжести вреда.