Сейчас объявилась племянница и претендует на квартиру какие у меня есть шансы и может ли она меня выписать и квартиры?
Добрый вечер, у меня умер двоюродный брат я за ним ухаживала 3 года но не успели оформить завещание на квартиру, но я прописана в этой квартире. Сейчас объявилась племянница и претендует на квартиру какие у меня есть шансы и может ли она меня выписать и квартиры?
, Татьяна, г. Новочебоксарск
Андрей Логинов
Татьяна!
Если завещания не было, действуют правила Гражданского Кодекса РФ о наследовании по закону — наследникмаи первой очереди являются супруг, дети и родители. При наличии таких родственников Вы права на наследство не имеете, новый собственник жилого помещения сможет выписать Вас через суд.
Всего доброго!