Что делать, как ускорить процесс и как составить самостоятельный отказ от их услуг с возвращением средств в полном размере

Призыву нет оформили договор и кредит на оплату услуг сыну. Мы подали заявку на расторжение договора, но нам сказали специалист свяжется в течении 2-10 дней. Что делать, как ускорить процесс и как составить самостоятельный отказ от их услуг с возвращением средств в полном размере

, Анна, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Ознакомьтесь с условиями договора, особенно разделами, посвященными порядку расторжения и условиям возврата средств. Часто в договорах предусмотрены сроки и процедуры для отказа от услуг.

Оформите письменное заявление об одностороннем отказе от договора и требуйте полный возврат уплаченных средств.

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или доставьте лично, получив отметку о принятии на втором экземпляре документа.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Вам нужно отправить им претензию на возврат дс. Данная компания часто не делает возврат по этому нужен претензионный порядок. Использовать ст закона зпп и гк.

В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Неоднократно работал с этой компанией в интересах своих клиентов. Деньги вернули в 100% случаев.

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют.

Призыва.Нет (они же — ООО «Легалтэк») обязаны вернуть деньги за все оплаченные вами услуги: за юридические услуги, за медицинские и за право пользования их приложением, т.к. это тоже услуга.

Вы вправе вернуть деньги за услуги пропорционально периоду, оставшемуся до окончания срока абонемента (он указан в договорах об оказании юридических и медицинских услуг).

При этом они не имеют права требовать с потребителя уплаты штрафов или неустоек за такой отказ.

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому исполнитель обязан вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по требованию потребителя исполнитель обязан уплатить проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

При самостоятельном обращении потребителя за возвратом денег очень часто в нем отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что исполнитель не заинтересован в возврате.

Обоснованное заявление с указанием способа возврата денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и потребителем.

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с иском.

Имею большой опыт в возврате денег от этой компании. Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!