8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я военнослужащий по контракту, у меня умер отец, положена ли мне выплата от МО

Я военнослужащий по контракту, у меня умер отец, положена ли мне выплата от МО

, Вячеслав, г. Владивосток

Здравствуйте!

По закону денежную компенсацию за гибель военнослужащего выплачивают его близким родственникам, если человек погиб при выполнении воинского долга или на сборах либо в течение года после увольнения из-за полученных на службе травм или заболеваний.

Правила оформления и выплаты компенсации установлены в постановлении Правительства РФ от 29.07.1998 № 855 и в Приказе Министра обороны РФ № 755 от 08.12.2022.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты отцу и матери?
Сын знакомого ушел на сво с тюрьмы. Погиб там. Положены ли выплаты отцу и матери?
, вопрос №4854410, Козырева Анна Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом умер отец и братья также не вступили за ним в наследство, потом умер старший брат и следом младший, у
Здравствуйте, помогите разобраться в действиях. Дано семья из четырёх человек зарегистрированная в одной квартире мать, отец, два сына. У родителей в собственности по 1/2. Умерла мама и на ее 1/2 доли не вступили в наследство это означает что прописанные приняли фактически ее долю? Потом умер отец и братья также не вступили за ним в наследство, потом умер старший брат и следом младший, у братьев есть дети сын старшего брата вступил за ним в наследство в городе где жили а нам квартиру в которой был прописан его отец не вступал, он может нотариально по открытому наследству вступить в права нам квартиру в которой был зарегистрирован отец, было ли фактическое принятие отца за родителями наследства? Какие шаги нужно предпринять?
, вопрос №4853991, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама умерла, отцы у нас разные, они тоже умерли
Брат погиб на сво. Мама умерла, отцы у нас разные, они тоже умерли. Жены и детей у брата тоже не было. Мы по разным фамилиям. Положены ли мне выплаты? И как доказать что мы брат и сестра
, вопрос №4853965, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли дочери выплата за отца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего дяди есть новоиспечённая жена и так же у него есть дочь от первого брака и ей 23 она не учится, мама в декрете. Положена ли дочери выплата за отца?
, вопрос №4853927, Марьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2025