Снимала квартиру почти 2 года, есть договор аренды на год, со второго года поднималась арендная плата, договор аренды не продлевался
Здравствуйте! Снимала квартиру почти 2 года, есть договор аренды на год, со второго года поднималась арендная плата, договор аренды не продлевался. 3 недели назад арендодатель попросила съехать до конца месяца( то есть в течение 2 недель) т к по семейным обстоятельствам будет там жить сама. Я съехала, не все вещи успела забрать, т к ложилась на плановую операцию, осталось совсем немного вещей. Теперь арендодатель предъявляет претензии по поводу скола на ванной, скидывает ссылку на новую ванную, чтобы скинула деньги ей, говорит что оставили шерсть на кресле, и в пылесосе, хотя я пользовалась своим, и вообще что квартиру сдала в плохом состоянии. Но пока я там жила с её разрешения делала мелкий ремонт за свой счет, переклеивала обои, меняла выключатели и тд. Грозит судом, но пока я по состоянию здоровья после операции не смогу быть на суде, скажите, стоит ли бояться?