Подскажите если ли возможность оспорить и вернуть сумму с квартиры?

Здравствуйте, подписал доверенность маме , она обманула , так как сказала что продаст квартиру отца ( с ним не состояла в браке) и деньги потратит на меня , либо же купить квартиру . Но она проигнорировала все действия и говорит что ничего мне не отдаст и вообще это ее деньги. Пришла бумажка из налоговой , что нужно оплатить налог . Но у меня даже нет этих денег, я подписал доверенность под большим давлением , пока уехал в другой город учиться . Самому 19 лет . Подскажите если ли возможность оспорить и вернуть сумму с квартиры ?

, Владислав, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Все зависит от доказательств обмана. Но если не пробовать оспорить, вообще же ничего не получите?

Владислав
Клиент, г. Москва
Ну вообще на сколько я прочитал, в договоре о передаче доверенности, человек обязан передать деньги тому кто отдал доверенность. Или же только она имеет право распоряжаться деньгами с продажи квартиры отца?
Владислав
Клиент, г. Москва
Сейчас еще думаю доехать до налоговой и уточнить вообще, но скорее всего налоговая не будет разбираться с этим.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но у меня даже нет этих денег, я подписал доверенность под большим давлением, пока уехал в другой город учиться. Самому 19 лет. Подскажите если ли возможность оспорить и вернуть сумму с квартиры ?

 Добрый день! Доверенность это просто право действовать от Вашего имени, это не договор дарения. Поэтому если собственником квартры были Вы и продажа состоялась Вы вправе требовать с матери возврата всей суммы полученной от продажи, при необходимости обратится в суд.