Добрый день могу ли я узнать былли я награжен за участия в сво
добрый день могу ли я узнать былли я награжен за участия в сво
, евгений, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Евгений
Для получения информации о наличии у вас наград вы имеете право написать запрос в Министерство обороны
Светлана Скороварова
Официально узнать, были ли вы награждены за участие в СВО, можно только через свою часть, военкомат или Минобороны РФ, подав туда соответствующий запрос. Это единственный достоверный источник такой информации. Доступ к информации о государственных и ведомственных наградах носят закрытый характер.
Если награда есть, вы о ней узнаете обязательно — обычно вручается лично, и вместе с наградой выдается удостоверение.Ведомственные и государственные награды фиксируются в личном деле и могут послужить основанием для региональных и федеральных льгот и выплат.