Здравствуйте, отдал автомобиль на комиссию, сказали автомобиль продадут за пару недель, составили агентский

Здравствуйте, отдал автомобиль на комиссию, сказали автомобиль продадут за пару недель, составили агентский договор 653 где указано что автомобиль можно забрать предупредив салон за 5 дней 22.09 написали заявление о просьбе расторгнуть договор дата возврата автомобиля 30.09 приехали в эту дату и не отдают машину так как говорят, что им дали якобы задаток за мой автомобиль, просил показать чек или какое-нибудь подтверждение показали непонятный скриншот без даты без всего и говорят что забрать авто не получится,так как его уже якобы можно сказать что продали, прочитав после данной ситуации отзывы о автосалоне понял что на самом деле нет никакого покупателя и они просто так говорят чтобы тянуть время.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, можно ли 30.09 забрать свой авто и законно ли что он не отдают его

  • IMG_6827
    .jpeg
  • IMG_6828
    .jpeg
  • IMG_6829
    .jpeg
  • IMG_6830
    .jpeg
  • IMG_6831
    .jpeg
  • IMG_6832
    .jpeg
Уточнение от клиента
Скриншот который показали
, Максим, г. Оренбург
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Найдите в документе условия о досрочном расторжении договора, условиях возврата автомобиля и обстоятельствах, при которых салон может отказать в возврате транспорта.
Направьте в адрес салона письменную претензию с требованием вернуть автомобиль и сопроводите её копиями документов, подтверждающих ваше право собственности на транспортное средство.
Если салон упорствует и не возвращает автомобиль, подайте заявление в полицию о самоуправстве или мошенничестве.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

.

1. Важно понимать, что  в силу ст.32 Закона о защите прав потребителей  и ст. 450.1 ГК РФ Договор расторгается  со дня получения заявления.

.

2. Неправомерное удержание автомобиля  после расторжения договора влечет последствия.  Вы вправе обратиться с заявлением в полицию (см. ст. 141 УПК РФ), а также по ст. 301 ГК РФ истребовать свое имущество из чужого незаконного владения для чего нужно обращаться в суд.

.

3. Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация (определение судебной перспективы, и т.д.), либо составление иска или заявления,  то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либо заходите на страницу юриста).

Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

**

***

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.