Обеспечение иска
занесла иск и обеспечение по ГПК. на сайте суда - иск принят. что дальше? мне пришлют бумагу? кто будет выполнять это судебное обеспечение?
Добрый день.
Вам направят определение об удовлетворении/отказе в удовлетворении требования, а так же информацию каким органом исполнительной власти будет исполняться данное требование.
После подачи иска с ходатайством об обеспечении по ГПК РФ (например, о запрете регистрационных действий, аресте имущества или счетов) суд рассматривает вопрос об обеспечении иска обычно в день поступления заявления, без вызова сторон.
Копия определения (или судебного решения) направляется вам почтой либо через личный кабинет (если был подан иск в электронном виде). Как правило, документ приходит в течение нескольких дней после вынесения (до недели-двух).
Суд самостоятельно отправляет копию определения в соответствующие органы для исполнения — например, в Росреестр (если речь о недвижимости), в ГИБДД (если речь о регистрации автомобиля), или в Службу судебных приставов — в зависимости от того, что за мера принята. Если наложен арест, запрет, ограничения — орган-исполнитель выполняет решение сразу после его поступления.
суд сам направляет информацию