В Лемана Про был заказан шкаф купе, оплачен шкаф доставка и сборка, шкаф приехал во время, сборщик отказался собирать шкаф так как ему мешал плинтус и выключатели
Добрый день! В Лемана Про был заказан шкаф купе , оплачен шкаф доставка и сборка, шкаф приехал во время, сборщик отказался собирать шкаф так как ему мешал плинтус и выключатели. Собрал вещи и уехал. Теперь сотрудник магазина, у которого заказывали шкаф не может представить сборщика, как быть в данной ситуации? Шкаф стоит уже 2 недели в разобраном виде.
Алексей, ситуация с отказом сборщика от сборки шкафа-купе из-за плинтусов и выключателей не освобождает магазин (исполнителя) от обязательств по оказанию оплаченной услуги, если эти особенности помещения не противоречат техническим условиям сборки, согласованным с продавцом заранее.
Срочно составьте письменную претензию к магазину (по электронной почте, через личный кабинет или вручную с отметкой о получении), с требованием:
- организовать сборку шкафа и назначить нового сборщика;
- либо вернуть деньги за неоказанную услугу (работу);
- указать срок для ответа (обычно 10 календарных дней).
Приложите чек/договор на шкаф и сборку, фото шкафа и места установки (в том числе плинтусов и выключателей), письменный или аудиофакт отказа сборщика, переписку с магазином
Если реакции нет — подайте жалобу в Роспотребнадзор или суд… Отказ от возврата денег за неоказанную услугу, необоснованный отказ выполнить сборку — основание для возврата средств и взыскания неустойки за просрочку исполнения договора (3% за каждый день просрочки стоимости услуги по ст. 28, 30 Закона «О защите прав потребителей»).