8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли ребенок 15 лет самостоятельно отказаться от госпитализации?

Здравствуйте, ребенок 15 лет может написать отказ от госпитализации?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На основании ст. 20 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него .

Следовательно в возрасте 15 лет отказаться от госпитализации ребенок не может. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте хочу написать отказ от ребёнка
Здравствуйте хочу написать отказ от ребёнка
, вопрос №4774849, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если подросток стоял рядом во время кражи алкоголя из магазина?
друзья моего ребенка которому 15 лет своровал алкоголь за 1800 рублей, один из них смотрел на эту бутылку и дал другу который ее засунул к себе и вынес из магазина, в то время моя дочь наблюдала за этим и стояла рядом, на ее друга который украл алкоголь написаны 3 заявления,еще одного друга вызывали сегодня,показали видео с камеры наблюдения, но мою дочь не вызывали никуда что будет с моей дочерью??
, вопрос №4774753, елизовета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили.
, вопрос №4774697, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины
Добрый ночи. Помогите разобраться. ЛНР. Подала на гос услугах заявление на продление единого пособия на ребенка до 17 лет, пришел отказ, так как у мужа две машины. Эти машины на временной регистрации, владелец не он, почему они здесь считаются, что владелец муж? И отказ в пособии. Два года платили, а теперь отказ. Спасибо.
, вопрос №4773771, Ирина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2025