Но, как вы считаете, это нарушение достаточное, для признания бюллетеней недействительными, а решение собрания не правомерным?

Здравствуйте.

Я планирую в судебном порядке оспорить решение ОСС МКД.

Решение касается сноса деревьев на прилегающей к дому территории (19 тополей и 7 кленов).

У меня претензии по нескольким пунктам.

Первый. Бюллетени голосования, почти все, заполнены с грубыми нарушениями. В них не указаны данные документов, подтверждающие права собственников на помещения в доме.

Я понимаю, что это нарушение чисто формальное и не преднамеренное, допущенное скорее по невнимательности.

, Сергей Борисович, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Нет, не значительное. Главное, чтобы голосовали именно собственники.