Или это незаконно в целом заставлять идти на концерт в нерабочее время?
Здравствуйте. Ситуация. Был концерт посвященный СВО. Работодатель обязал идти в театр на данный концерт после рабочего дня. Тоесть после 8 часового рабочего дня я должна была идти ещё на концерт. Я работаю в госслужбе. Поэтому такой вопрос, имеют ли право лишать премии, если ты на концерт не идёшь? Или это незаконно в целом заставлять идти на концерт в нерабочее время?
, Арира, г. Москва
Игорь Мустафин
Заставлять конечно незаконно. Премии лишать за это тоже незаконно. Другой вопрос, что лишение премии могут замотивировать низкими показателями в рабочей деятельности. Тут надо будет бороться за свои права, обжаловать снижение премии например в прокуратуру и трудовую инспекцию
Неважно. В нерабочее время никого нельзя заставлять что то делать