Здравствуйте у меня сын учится в 10кл но ему уже есть 18 л и скоро будет отмена алиментов что я могу сделать чтобы отец оплачивал алименты до окончания вуза
, Елена Чечулина, г. Москва
Ксения Довбака
Здравствуйте, Елена!
При наступлении совершеннолетия ребенка алиментные обязательства прекращаются. Можно продолжить платить алименты в добровольном порядке. Также обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей.
Благодарю за обратную связь!