Здравствуйте Создал игру и хочу ее опубликовать на портале Steam
Здравствуйте! Создал игру и хочу ее опубликовать на портале Steam. Для ее публикации требуется использовать паспорт и счёт в иностранном банке ( в данном случае имеется счёт в банке Китая). Нужно это для налоговой службы РФ. В будущем планирую работать в гос органах. Подскажите, пожалуйста, не создаст ли это проблем в будущем при устройстве на работу?
Здравствуйте, Иван!
Согласно статье 209 Налогового кодекса Российской Федерации, доходы физических лиц подлежат налогообложению вне зависимости от места их происхождения. Это означает, что любые доходы, полученные вами, включая прибыль от игры, опубликованной на платформе Steam, должны быть задекларированы и обложены налогом в России.
Федеральный закон № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» обязывает резидентов Российской Федерации уведомлять налоговые органы о наличии счетов в иностранных банках и представлять отчёты о движении денежных средств по ним. Это требование распространяется на все иностранные банковские счета, включая китайский банк.
Закон о противодействии коррупции (№ 273-ФЗ) требует от государственных служащих соблюдения ряда ограничений и обязанностей, направленных на предотвращение конфликта интересов. Наличие доходов от предпринимательской деятельности, связанной с иностранным банковским счётом, может потребовать дополнительного раскрытия информации и оценки потенциального конфликта интересов.
При поступлении на государственную службу вам потребуется заполнить декларацию о доходах и имуществе, в которой необходимо указать все источники дохода, включая зарубежные активы и банковские счета.
Неверное представление или сокрытие информации может привести к дисциплинарным мерам,вплоть до увольнения.