Подскажите пожалуйста, можно ли принимать в дар долю в имуществе моей супруге и мне от моей мамы?

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать в дар долю в имуществе моей супруге и мне от моей мамы?хочет нам подарить. Я на стадии банкротства

, Анна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .  Принять можно  в дар имущество   , но  следует учитывать,  тот факт, что вы в процессе банкротства и ваше имущество может пойти в конкурсную массу  и реализовано в процессе банкротства .

Анна
Клиент, г. Москва
Это я понимаю, у у нас в совбсетвнности нет ни квартир, ни машин. Если сейчас мама оформит дарственную нам с супругой на пол дома, эту половину тоже могут в конкурсную массу отдать?

Я вам про это  и ответила .