Сына хотят поставить на воинский учет ему 17 лет учится в училище можно ли ему получить военный билет официально за деньги как избежать службы в армии он единственный у матери

Сына хотят поставить на воинский учет ему 17 лет учится в училище можно ли ему получить военный билет официально за деньги как избежать службы в армии он единственный у матери.

, Замира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

  С 18 лет начинает действовать право на отсрочку от призыва на военную службу, на время учебы в училище.

Если мать не нуждается в постоянном постороннем уходе, то в дальнейшем сыну придется исполнить свой долг.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

О том, как Вы хотите получить военный билет, об этом ни в одном НПА не сказано.

С уважением,