Подруга попросила вывести деньги с ее брокерского счета

Подруга попросила вывести деньги с ее брокерского счета. Там не успела она оплатить страховку 555000,ее проконсультировали что нужно вывести деньги через 3 лицо(подругу) у кого нет кредитов и задолжностей. Аргументируя тем что,если есть кредиты то могут списать ее деньги у этого человека. При чем вывести нужно 4000000. Она уверена что это не мошенники. Я сомневаюсь. Тк налоговая и так же положение дел военное сейчас мне кажется что могут быть последствия. Расскажите пожалуйста какие есть риски.

, Дарья, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Это вероятнее всего мошенничество, не стоит с этим связываться.