Документы для ввоза сотовых телефонов в РФ
Добрый день! Скажите, я хочу осуществлять ввоз в РФ и продажу сотовых телефонов с ОАЭ город Дубаи. Ввозить собираюсь, как частный предприниматель. Какие нужны разрешения для этого? И оказываете ли Вы услугу по оформлению всех необходимых документов для этого?
Спасибо .
, Антон, г. Самара
Константин Белотелов
Уважаемый Антон!
Для ввоза мобильных телефонов в Таможенный союз необходимы сертификаты соответствия, подтверждающие соответствие телефонов требованиям безопасности. Выдают такие сертификаты длительного срока действия специально уполномоченные организации. Они есть в каждом крупном городе.
кроме того, Вам необходимо получить разрешение правообладателя на ввоз телефонов, поскольку товарные знаки, размещенные на телефонах, имеют правовую охрану.