Получила справку о несудимости, в основной строке прописано что судимости нет, но ниже внесены две строчки со
Добрый день! Получила справку о несудимости, в основной строке прописано что судимости нет, но ниже внесены две строчки со статьей 200.1 и тут же си 28 о прекращении, но я никогда не пересекала границ согласно этой статьи и не перевозила никаких денежных средств через таможни. Как быть? К кому обратиться? Подскажите пожалуйста!
Людмила добрый день!
Сведения (от куда вы получали справку) о судимостях лиц осужденных и привлекаемых к уголовной ответственности хранятся в базе МВД. Заносятся сведения в данную базу в ручную сотрудниками информационного центра. Возможно, что при внесении сведений могли допустить ошибку относительно Вашей личности, то есть кто-то иной привлекался по указанной статье со схожими с вашими установочными данными, фио, дата рождения. В этих сведениях могли допустить ошибку. Если вы не привлекались к уголовной ответственности, то Вам необходимо обратиться в в ФКУ «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации» с заявлением о внесении изменений сведений относительно Вашей личности.