Здравствуйте, Елена!
но есть сомнения стоит ли?
Сомнения, считаю, напрасны.
Все вложения в НПФ малорисковые, банкротство исключено, в крайнем случае, средства из одного НПФ передаются в другой.
Но уж НПФ Сбер точно не имеет рисков банкротства и утраты накоплений.
Деятельность НПФ регламентируется Федеральным законом от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».
Согласно ст. 7.2 данного закона может быть аннулирована лицензия соответствующего НПФ, а его средства переданы в другой НП Ф или СФР.
Накоплений не потеряете, сомневаться, считаю, нет основной.
Разница между НПФ может быть в инвестиционном доходе, и то она не будет критичной и не сильно будет отличаться.
Вообще никакого отношения не имеет в Вашему вопросу, даже исходя из названия, не говоря уже о содержании данного ФЗ!
Проверять надо ответы, сгенерированные ИИ плохого обучения!