Что в данный момент мне делать?

Я инвалид второй группы, получил квартиру от государства (для детей оставшихся без попечения родителей) с вязи с болезнью, лежал в больнице 2 года, подал заявление о перерасчете в мособлиеирц и мне отказали.

Что в данный момент мне делать? Куда писать ?

  • найм ларин а.а_20230728_0001
    .pdf
  • СПРАВКО ОБ ИНВАЛИДНОСТИ
    .pdf
  • ларин Яковенко
    .pdf
, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если в данном помещении не проживают у Вас есть право на перерасчёт в связи с отсутствием потребителя по месту постоянного жительства предоставив доказательства документы, подтверждающие отсутствие потребителя по месту постоянного жительства на основании регламента п.93 VIII Правил, определенных ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354

В уведомительном письменном виде обратитесь к юристам УК с заявлением о том, что необходимо производить перерасчёт предоставив выписку из лечебного учреждения.

Лечебное учреждение Вам должны выдать выписку из больницы в которой будет указан календарный период вашего нахождения на лечении, что подтверждает Ваш факт не проживания в жилом помещении.

Вы предоставляете справку.

Отказ должен быть официальным письменным, который Вы вправе оспорить в судебном порядке.

Также, через свой личный кабинет на сайте Госуслуг по Вашему заявлению Вам могут оказать разовую материальную помощь в органах соцзащиты и выделить субсидию на оплату коммунальных услуг.

О долгах: Исполнительное производство приостанавливается если инициирована процедуру банкротства. В Вашей ситуации с Вас продолжают списывать долги, необходимо выяснить: процедура банкротства прекращена по признанию Вас банкротом или просто прекращена по решению суда.

Необходимо уведомить Судебных приставов о признании Вас банкротом и подать заявление о прекращении исполнительного производства с указанием причины прекращения с приложением документов и т.д.

Доброго Вам дня