Выставили штраф за неоплаченную парковку на юридическое лицо, хотя она была оплачена и продлена в этот день нужна помощь по подаче заявление на оспаривание штрафа

выставили штраф за неоплаченную парковку на юридическое лицо , хотя она была оплачена и продлена в этот день

нужна помощь по подаче заявление на оспаривание штрафа

, Клиент, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Если ваше юридическое лицо получило штраф за неоплаченную парковку, но фактически оплата была осуществлена, вы вправе оспорить данный штраф. Наиболее эффективный способ — подача жалобы в орган, наложивший штраф, или в суд.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Чтобы обжаловать штраф за неоплаченную парковку, необходимо подать письменную жалобу в ведомство, вынесшее постановление, приложив доказательства оплаты (чеки, выписки). Подавать жалобу нужно в течение 10 дней с момента получения постановления.
Шаги по обжалованию:
Определите ведомство:
Узнайте в постановлении, какое ведомство выписало штраф (например, ГИБДД, МАДИ, АМПП в Москве).
Соберите доказательства:
Соберите все документы, подтверждающие оплату парковки. Это могут быть:
Чеки или выписки из банка, подтверждающие платеж.
Скриншоты или другие подтверждения из мобильного приложения.
Фотографии автомобиля на парковке в момент оплаты, если они есть.

У вас есть 10 дней с момента получения постановления на обжалование.
 Для детального разбора, необходимы документы.