Здравствуйте, у меня временная регистрация, могу ли я купить машину
Здравствуйте.
Да, конечно, можете. Наличие временной регистрации не препятствует покупке автомобиля и постановке его на учет.
Права и документы одинаковы для всех. Процедура покупки и регистрации автомобиля для человека с временной регистрацией ничем не отличается от процедуры для человека с постоянной пропиской. Вам нужно будет предоставить стандартный пакет документов.
Ключевой документ — паспорт с отметкой о временной регистрации.
В вашем паспорте должна стоять отметка о временной регистрации (или у вас на руках должно быть отдельное свидетельство о временной регистрации по форме №3).
Важно: Срок действия вашей временной регистрации на момент постановки автомобиля на учет должен быть еще актуальным.
Автомобиль будет зарегистрирован по адресу временной регистрации. Это основной нюанс. Все извещения от ГИБДД (например, о штрафах с камер), налоговые уведомления (транспортный налог) будут приходить по этому адресу. Следите за своей почтой или проверяйте эту информацию онлайн через портал Госуслуг.