Если я развожусь с супругом, а автокредит на меня, при подаче заявления надо какое то писать соглашение, что машина останется с ним, с условием, что он будет оплачивать кредит?
Если я развожусь с супругом, а автокредит на меня , при подаче заявления надо какое то писать соглашение, что машина останется с ним, с условием, что он будет оплачивать кредит?Добрый день!
, Ксения, г. Москва
Александр Краснов
Добрый день!
В данном случае Вам первым делом нужно проговорить этот вопрос с кредитующим банком, потому что смена заёмщика в кредитном договоре и залогодателя в договоре залога — на усмотрение банка. Если банк не будет возражать против данных операций (что вполне возможно, если у будущего бывшего супруга позволяет ежемесячный доход) — вносятся изменения в договоры кредита и залога.