В пвз заказал телефон пришел осмотрел его и отказался покупать
В пвз заказал телефон пришел осмотрел его и отказался покупать. О том что вскрывать его нельзя не был предупрежден. Отказался выкупать и ушел. Чем мне это теперь грозит. Возврат отказались оформлять.
, Жека, г. Москва
Владимир Красников
Привет, Жека!
По закону «О защите прав потребителей» в России покупатель может отказаться от товара на любом этапе сделки. Это возможно до момента, когда клиент принял заказ у курьера, оплатил товар и подписал документы о передаче.
Если продавец отказывается возвращать деньги, можно попробовать урегулировать вопрос, отправив ему письменную претензию. Также можно обратиться в Роспотребнадзор и (или) в суд.