Взыскать с Крюковой Татьяны Николаевны в пользу акционерного общества "Тбанк" государственную пошлину в

Здравствуйте. Решил купить машину,начал проверять по базам и наткнулся на такую вещь.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

248600, г. Калуга, ул. Ленина,90; тел.: (4842) 50-59-02, 8-800-100-23-53; факс: (4842) 50-59-57, 59-94-57;

http: // kaluga.arbitr. ru; e-mail: kaluga.info@arbitr.ru

РЕЗОЛЮТИНАЯ ЧАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Дело № А23-4405-1/2024

23 сентября 2024 года г. Калуга

Арбитражный суд Калужской области в составе судьи Ивановой Е.В.,

рассмотрев в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Мосина Александра

Николаевича

заявление акционерного общества «Тбанк» (127287, г.Москва, вн.тер.г.

муниципальный округ Савеловский, ул Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26, ОГРН

1027739642281, ИНН 7710140679),

о включении требования в реестр требований кредиторов в размере 536 785

руб. 62 коп.,

руководствуясь статьями 100, 213.24, 213.27 Федерального закона от

26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 185, 223

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

включить в третью очередь реестра требования кредиторов Мосина

Александра Николаевича требование акционерного общества «Тбанк» в сумме 290

100 руб. 79 коп., в том числе основной долг в сумме 256 269 руб. 71 коп., проценты

в сумме 31 523 руб. 10 коп., штрафы в сумме 2 307 руб. 98 коп., как обеспеченное

залогом автомобиля марки и модели Renault Logan, VIN X7LLSRABH8H155963.

Включить в третью очередь реестра требований кредиторов Мосина

Александра Николаевича требование акционерного общества «Тбанк» в сумме 246

684 руб. 83 коп., в том числе основной долг в сумме 201 875 руб. 15 коп., проценты

в сумме 43 475 руб. 84 коп., штрафы в сумме 1 333 руб. 84 коп.

Взыскать с Крюковой Татьяны Николаевны в пользу акционерного общества

«Тбанк» государственную пошлину в сумме 13 736 руб., которая подлежит

удовлетворению в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 137 Федерального

закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Возвратить публичному акционерному обществу «Сбербанк России» из

федерального бюджета государственную пошлину в размере 6 000 руб.,

уплаченную по платежному поручению № 5811 от 21.08.2024.

По заявлению лица, участвующего в деле, арбитражный суд составляет

мотивированное определение. Заявление о составлении мотивированного

определения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня

размещения решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-

телекоммуникационной сети «Интернет».

Вопрос стоит ли брать при всем выше изложенном данное авто. Спасибо

, Сергей, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

При всей вышеизложенной ситуации данное авто лучше не покупать

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если Вы собирались приобрести этот автомобиль в настоящее время, то ничего «крамольного» в этом нет. Этот автомобиль  был продан с торгов по банкротству в декабре 2024 года. В настоящее время его продает «новый» владелец. Только при приобретении смотрите, чтобы автомобиль был перерегистрирован на этого нового владельца. Наличие обременений на автомобиль Вы можете проверить на официальном сайте ГИБДД, который находится в открытом доступе.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо