Здравствуйте, купили машину у дедушки, он попросил подписку претензий не имею, когда разобрали машину для
Здравствуйте, купили машину у дедушки, он попросил подписку претензий не имею, когда разобрали машину для обслуживанию, оказалось что в месте не достигаемом для визуального осмотра, вместо дна и крыла автомобиля была монтажная пена, можно ли в таком случае обойти подписку и написать на продавца заявление , чтобы вернуть деньги и автомобиль ?
Добрый день, это скрытый недостаток. И вы не могли его увидеть при визуальном осмотре, дедушка наверно подсмотрел как делают автосалоны.
Вам необходимо к нему с претензией обращаться о расторжении договора
Здравствуйте, Вероника, г. Москва,
купили машину у дедушки, он попросил подписку претензий не имею, когда разобрали машину для обслуживанию, оказалось что в месте не достигаемом для визуального осмотра, вместо дна и крыла автомобиля была монтажная пена, можно ли в таком случае обойти подписку и написать на продавца заявление, чтобы вернуть деньги и автомобиль ?
Можете вернуть деньги, несмотря на «подписку». Это скрытый недостаток,
Направьте сперва претензию, уведомление на расторжение, при отказе или молчании обращайтесь в суд (450-452 ГК РФ).
Вы имеете право расторгнуть договор по соглашению с ним, или обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи.