Здравствуйте меня зовут Джумагелди Оразбердиев мое РВП аннулировали в этом случае что сделают миграционная служба Туркменистана могу ли я обратно приехать в Россию?

здравствуйте меня зовут Джумагелди Оразбердиев мое РВП аннулировали в этом случае что сделают миграционная служба Туркменистана могу ли я обратно приехать в Россию ????

, Jumageldi Orazberdiyew, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Аннулирование разрешения на временное проживание (РВП) означает прекращение вашего легального пребывания на территории Российской Федерации. После аннуляции РВП иностранному гражданину предоставляется определенный срок для добровольного выезда из страны (обычно этот срок составляет около 15 дней).

Что касается повторного въезда в Россию:

1. Общий порядок: Если ваша цель снова попасть в Россию, то потребуется оформление нового вида на жительство либо получение визы (если ваш статус требует визового режима). Процедура оформления начинается заново, включая подачу документов, прохождение медицинского осмотра и собеседование.

2. Причины отказа: Повторное обращение может стать проблематичным, особенно если причиной аннулирования были нарушения закона или условий проживания. Например, нелегальное трудоустройство, нарушение сроков регистрации или совершение правонарушений могут негативно повлиять на решение о повторном предоставлении РВП.

3. Правовая консультация: Перед попыткой повторно въехать в Россию рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на миграционном праве, чтобы убедиться, что вы можете избежать возможных отказов и юридических проблем.

Поэтому формально вы имеете право вернуться в Россию, но важно учитывать причины предыдущего аннулирования и возможные последствия для будущего статуса.

Игорь Снитко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Аннулирование разрешения на временное проживание (РВП) в России может произойти по различным причинам, указанным в Федеральном законе №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В вашем случае, если РВП было аннулировано, это означает, что вы утратили право на временное проживание в России.

▌ Что делать после аннулирования РВП:

1. Выезд из России: После аннулирования РВП вы обязаны покинуть территорию России в течение 15 дней. Если вы не сделаете этого, вас могут выдворить принудительно и наложить запрет на въезд в страну на срок до 5 лет.

2. Обжалование решения: Вы можете обжаловать решение об аннулировании РВП в судебном порядке. Для этого вам нужно подать иск в суд в течение трех месяцев с момента получения уведомления об аннулировании. Если решение будет отменено, вам могут восстановить РВП.

3. Подача нового заявления: Если вы хотите вернуться в Россию, вам нужно будет подать новое заявление на РВП. Однако, если у вас были нарушения, которые привели к аннулированию, это может усложнить процесс получения нового РВП.

▌ Как избежать аннулирования РВП:

1. Соблюдайте миграционные правила: Регулярно подавайте уведомления о проживании, не нарушайте режим пребывания и не совершайте административных правонарушений.

2. Поддерживайте связь с миграционными органами: Убедитесь, что все ваши документы в порядке и что вы своевременно обновляете информацию о своем месте жительства и работе.

3. Не нарушайте закон: Избегайте любых действий, которые могут привести к аннулированию РВП, таких как участие в экстремистской деятельности или предоставление ложных сведений.

За подробной консультацией можете обращаться ко мне в личные сообщения.