Как в таком случае поступит суд, когда получит отказ от иска?
Добрый день,сегодня суд вынес решение по делу.При этом истец отправил в суд по почте отказ от иска.На суде присутствовал представитель истца,но он не знал,что истец решил отказаться от иска.Как в таком случае поступит суд,когда получит отказ от иска?
, Алла, г. Кемерово
Евгения Дудина
Добрый день!
Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец может воспользоваться правом отказа от иска до принятия и вынесения судом судебного акта, т.е. до удаления суда в совещательную комнату для разрешения дела.
Таким образом, после удаления суда в совещательную комнату отказаться от иска или заявить иные ходатайства не представляется возможным.