Обязательно ли переходить по ссылке чтобы открыть ип с нпд?
Добрый день. Предложили работу модератором объявлений через телеграм бот. Я самозанятая, но попросили еще открыть ип с нпд, через альфа банк помоему. Доступ к счету не просят, говорят нужны будут только реквизиты, ип нужно открыть, как объяснили, чтобы работодатель смог подписать со мной договор. Без ип никак. Организация называется "авангард интернет медиа". Оплата почасовая, 370р день, 440р ночь. Работа заключается в одобрении или отклонении объявлений для продаж по категориям, цене, запрещенным продуктам (алко, табак, и проч.) График свободный, 5/2; 2/2, либо в качестве подработки в свободное время. Повлияет ли как то открытие ИП с нпд если я захочу работать по ТК на другой работе? Могут ли это быть мошенники? Чего мне опасаться? Могут ли они как то меня обмануть, если я не предоставлю им доступа к счету, а только реквизиты? Как можно открыть ип с нпд? Смогу ли я открыть ип, если у меня закончилась процедура банкротства 16 июля этого года? Обязательно ли переходить по ссылке чтобы открыть ип с нпд? Возможно ли что это развод? Ссылку пока не прислали, лишь инструкцию.
▌ Вопросы и ответы по предложенной работе модератором объявлений через телеграм бот:
1. Повлияет ли открытие ИП с НПД на возможность работать по ТК на другой работе?
— Ответ: Нет, открытие ИП с НПД не влияет на возможность работать по трудовому кодексу (ТК) на другой работе. Вы можете совмещать работу по найму с деятельностью в качестве ИП.
2. Могут ли это быть мошенники?
— Ответ: Всегда существует риск мошенничества. Важно тщательно проверить работодателя и условия работы. Обратите внимание на следующие моменты:
— Проверка организации: Проверьте информацию о компании «Авангард интернет медиа» в открытых источниках, таких как ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц).
— Условия работы: Убедитесь, что условия работы и оплаты соответствуют законодательству.
— Репутация: Поищите отзывы о компании в интернете.
3. Чего мне опасаться?
— Ответ: Основные риски:
— Мошенничество: Проверьте, чтобы условия работы были прозрачными и законными.
— Налоговые обязательства: Убедитесь, что вы правильно оформляете налоговые отчисления.
— Юридические риски: Проверьте, чтобы все документы были оформлены правильно и соответствовали законодательству.
4. Могут ли они как-то меня обмануть, если я не предоставлю им доступа к счету, а только реквизиты?
— Ответ: Если вы предоставляете только реквизиты, риск мошенничества снижается. Однако всегда будьте осторожны и проверяйте все документы и условия работы.
5. Как можно открыть ИП с НПД?
— Ответ: Открыть ИП с НПД можно через портал «Госуслуги» или через банк. Процесс включает следующие шаги:
— Регистрация ИП: Подайте заявление на регистрацию ИП через «Госуслуги» или банк.
— Выбор налогового режима: Выберите режим НПД (налог на профессиональный доход).
— Получение реквизитов: После регистрации вы получите реквизиты для работы.
6. Смогу ли я открыть ИП, если у меня закончилась процедура банкротства 16 июля этого года?
— Ответ: Да, вы можете открыть ИП после завершения процедуры банкротства. Однако, если вы были признаны банкротом как ИП, вам придется подождать 5 лет, прежде чем открыть новое ИП. Если банкротство было как физическое лицо, вы можете открыть ИП сразу после завершения процедуры.
7. Обязательно ли переходить по ссылке чтобы открыть ИП с НПД?
— Ответ: Нет, не обязательно переходить по ссылке. Вы можете открыть ИП с НПД через «Госуслуги» или через банк. Проверьте, чтобы все действия были безопасными и законными.
▌ Рекомендации:
— Проверьте работодателя: Убедитесь, что компания «Авангард интернет медиа» является надежной и законной.
— Юридическая консультация: Если у вас есть сомнения, обратитесь к юристу для получения более подробной информации и помощи в защите ваших прав.
— Безопасность: Будьте осторожны и не предоставляйте конфиденциальную информацию без необходимости.