Смогу ли я остаться жить в этом доме?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мои действия.

С мужем построили дом с использованием материнского капитала и на общие денежные средства. В доме проживаем, но еще не успели его оформить и выделить доли. Двое несовершеннолетних детей. Сейчас планирую подавать на развод. Муж категорически не хочет съезжать из дома, также как и я хочу остаться проживать в этом доме вместе с детьми.

Как будет распределяться совместное имущество? Смогу ли я остаться жить в этом доме? И какие документы необходимы для развода.

Буду благодарна за любой совет!

, Екатерина, г. Тверь
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Так как этот дом был куплен в браке при разводе вы имеете право на долю и половину всего имущества, нажитого в браке, дети тоже имеют право на доли, жить там вы можете с детьми