Законно ли то, что он его выписал без моего согласия?
Здравствуйте, развелась с мужем 3 сентября. Ребенок прописан со мной у моей мамы. Отец выписал его без моего участия, отец не прописан у моей мамы, он там не кем не является. Законно ли то, что он его выписал без моего согласия?
, Екатерина, г. Собинка
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка (и совершеннолетнего) можно либо по согласию законного представителя (совершеннолетнего — с его согласия), либо по решению суда.
Не мог, если Вы сами не перерегистрировали Вашего ребенка в другое место жительства или не было соответствующего решения суда (но в суде необходимо было Ваше присутствие в любом случае, как законного представителя). Не может отец просто придти в паспортный стол и сказать: выпишите моего несовершеннолетнего ребенка просто в никуда и без оснований.