Как рассчитать размер доли ребенку при использовании маткапитала в ипотечной квартире?
Выделение доли при использовании материнского капитала. В 2019 году приобретена квартира в ипотеку за 1 060 000 руб, из них 900 000 ипотека. В 2025 году рождается ребенок и остаток ипотеки 690 тыс оплачиваю мат капиталом. Какую долю я должна выделить ребенку ? Стоимость квартиры с 2019 года выросла в 3 раза (сейчас средняя рыночная цена 3 млн).
от рыночной стоимости квартиры в настоящее время?
Нет, в этом случае учитывается пропорция стоимость квартиры на момент покупки/сумма вложенного материнского капитала.