Офисные Программы Майкрософт не устанавливается на планшет, пишет Недостаточно памяти

Добрый день, приобрела планшет на ВБ. Заявлено 1тб памяти. Планшет не сохраняет файлы,пишет Недостаточно памяти, занято всего 5%памяти. Компьютер не видит планшет. Планшет не видит флешку. Внешний накопитель не отображается в планшете. Офисные Программы Майкрософт не устанавливается на планшет,пишет Недостаточно памяти. Продавец отказал в возврате. Как доказать заводской брак?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Найдите ИНН продавца. Откройте в личном кабинете электронный чек на покупку планшета. По закону, в чеке обязан быть указан ИНН продавца.
Узнайте адрес по ИНН. Зайдите на официальный сайт ФНС России в раздел «Прозрачный бизнес» или «ЕГРЮЛ/ЕГРИП». Введите ИНН продавца, и Вы бесплатно получите полную выписку с его официальным юридическим адресом.

Дальше нужно будет направить 2 претензии:
-Продавцу — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения по юридическому адресу, который Вы нашли по ИНН.
-ООО «Вайлдберриз» — заказным письмом с уведомлением и описью на их юридический адрес (его можно найти в разделе «Контакты» на их сайте или в интернете: 142181, Московская область, г. Подольск, деревня Коледино, Территория Индустриальный парк Коледино, д. 6, стр. 1).

Параллельно с отправкой претензий сдайте планшет на экспертизу в любой аккредитованный сервисный центр. Получите официальное заключение, что память не соответствует 1 ТБ и/или имеются иные существенные производственные дефекты. Это будет Вашим главным козырем.

Если через 10 дней после получения ими писем ответа нет, подавайте жалобу в Роспотребнадзор (можно онлайн). В жалобе укажите на два нарушения:

Продажа некачественного товара.
Нарушение со стороны ООО «Вайлдберриз» правил предоставления информации о продавце.