Если бабушка решит отказаться от приватизации в пользу внучки, то наследники сына бабушки смогут оспорить долю бабушки в приватизированной квартире?
Добрый день.. В неприватизированной квартире прописаны были 3 человека: бабушка, ее сын, и внучка (племянница сына бабушки). Сын бабушки умер 2 недели назад. Хотим провести приватизацию квартиры. Могут ли наследники сына бабушки претендовать на часть наследства и "откатить" результаты приватизации если она будет проведена? Если бабушка решит отказаться от приватизации в пользу внучки, то наследники сына бабушки смогут оспорить долю бабушки в приватизированной квартире?
Здравствуйте!
Данная квартира не входит в наследственное имущество, она в настоящее время является государственной собственностью. Соответственно, в приватизации будут участвовать зарегистрированные в квартире лица. Бабушка также имеет право отказаться от участия в приватизации без правовых последствий со стороны наследников сына.