Действительно есть какая-то угроза от секции?
Здравствуйте!
Записли ребенка в спортивную секцию. Подписали какие-то акты-согласия. Типа к договору-оферте. Сейчас хотим уйти из секции, а нам заявляют, что надо писать заявление, что расторгаем договор, а то они будут счета нам выставлять. Я говорб, мл, мы же не буем посещать, за что ж нам счета выставлять? Ну, типа договор и бла-бла-бла. Действительно есть какая-то угроза от секции? Если мы просто уйдем и всё? Договор их даже недоступен по ссылке, которую они там давали.
Здравствуйте, Вера!
Если договор носит характер абонентского договора (хочешь — ходи, не хочешь — не ходи, а платить все равно надо, потому что доступ в секцию обеспечен), то расторгнуть его необходимо, чтобы прекратить начисление платы по договору.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Спасибо за ответ!
К сожалению, я даже не могу узнать, что в договоре, т.к. он недоступен. Ссылка, которую дают на договор, нерабочая. В итоге я даже не в курсе, что там. :( И расторгуть они не дают, т.к. связи толком нет. Начальница отсылает к какому-то «экономисту», который якобы отвечает только по почте, ито только два раза в месяц.
Ничто не мешает Вам зафиксировать недоступность договора по ссылке, запросить новую ссылку, направить заявление о расторжении договора на юридический адрес исполнителя ценным письмом с описью вложения или заказным электронным письмом (если есть подтвержденный профиль на Госуслугах) и т.д. Ничего не предпринимать всегда хуже, чем предпринять хотя бы что-то, что поможет Вам отстоять свои права и законные интересы, если дело дойдет до суда.
Удачи!