8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оспорить решение суда 2025 года, если не получила извещение?

Здравствуйте!

Могу ли я оспорить решение суда, если он был в июне 2025. Извещение я не получила, не знала, что будет судебное заседание, так как не проживаю по прописке. Узнала, когда пришло постановление на госуслуги.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Если вынесено решение, то необходимо подавать апелляционную жалобу.

Заочное решение — заявление об отмене.

Судебный приказ — возражения.

Всё зависит о того, какое решение вынесено и основания для отмены.

Нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения в чате.

Понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста +

0
0
0
0

Здравствуйте, Юлия.

Могу ли я оспорить решение суда, если он был в июне 2025. Извещение я не получила, не знала, что будет судебное заседание, так как не проживаю по прописке.

 Это — точно: решение суда, а не, например, судебный приказ?

В чем суть долгового обязательства, на которое получено судебное постановление?...

Как оформлено проживание по другому адресу, отличному от адреса регистрации, по месту проживания (свидетельство о проживании по месту пребывания, наличие договора найма жилого помещения, иное)?

0
0
0
0

Здравствуйте!

Да, решение суда можно оспорить даже после истечения срока, если вы не были надлежащим образом извещены, так как это является уважительной причиной. Необходимо подать в тот же суд заявление о восстановлении срока на апелляционное обжалование и приложить к нему саму апелляционную жалобу с обоснованием причин пропуска срока и доказательствами того, что вы не проживаете по адресу прописки и не получали извещения о судебном процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Правомерно ли такое решение судьи?
Здравствуйте! По "наследству" от прежнего собственника нежилого помещения "достался" арендатор - ИП. Арендатор-ИП не оплатил часть аренды и съехал в июне 2024 г. А затем прекратил свою деятельность в июле 2025 г. Истец-ООО (новый собственник нежилого помещения) подал иск к бывшему арендатору-ИП в суд общей юрисдикции по месту своего нахождения (и месту нахождения нежилого помещения) в октябре 2025 г. о взыскании задолженности с ИП по договору аренды нежилого помещения. Задолженность возникла в то время, когда ответчик еще имел статус ИП. Ответчик (бывший арендатор-ИП), как физическое лицо, зарегистрирован совсем в другом регионе. Не в том где он ранее осуществлял хозяйственную деятельность для чего арендовал нежилое помещение по которому возникла задолженность. На собеседовании судья пояснила, что примет решение о передаче искового заявления в суд региона по месту регистрации ответчика теперь уже как физического лица. Правомерно ли такое решение судьи? В какой все же суд нужно обращаться истцу (в договоре аренды от "прежнего собственника" помещения указан арбитражный суд, но не указан регион....) Заранее признателен за советы!
, вопрос №4851822, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли и как оспорить решение суда
Больную в психбольнице суд признал недееспособной. Можно ли и как оспорить решение суда. Она многократно помещалась туда с участием ее тети, а в последний раз(24дек ) ее, по словам тети, насильно переместили органы опеки по жалобе соседки и из-за сильной захламленности квартиры.
, вопрос №4851546, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
, вопрос №4851114, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12 февраля суд о разводе(было дано три месяца), могу ли я до суда написать заявление о том, что имеется спор об имуществе и отложат ли заседание?
12 февраля суд о разводе(было дано три месяца),могу ли я до суда написать заявление о том,что имеется спор об имуществе и отложат ли заседание?
, вопрос №4850640, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на вычет за медуслуги?
Добрый день. В июне 2023 года меня прооперировали и операция была дорогостоящая. На тот момент я не работала. На работу устроилась в феврале 2025 года и отработала до декабря 2025, с февраля 2026 года снова устроилась на работу. Могу ли я претендовать на вычет за медуслуги?
, вопрос №4849562, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2025