За неисправность телефона по договору предусмотрен штраф 7500, который я оплатила, так же оплатила счет, выставленный за ремонт авто в размере 80т

3 сентября я арендовала автомобиль в службе каршеринга, в связи с неисправностью камеры на телефоне не зафиксировала повреждения на кузове. Согласно договору автоматически согласилась со всеми правилами сервиса. Аренду я завершала при помощи службы поддержки, так же из-за того что не могла сделать фото. За неисправность телефона по договору предусмотрен штраф 7500, который я оплатила, так же оплатила счет, выставленный за ремонт авто в размере 80т. р.

Административного делопроизводства нет, как и факта дтп. Данный штраф выставлен сервисом каршеринга.

, Светлана, г. Череповец
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!